Seiteninhalt

Ratsmitglied Hans-Jürgen Oppermann

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

 Ratsmitglied Hans-Jürgen Oppermann
Privat
Anrede: Herr
Anredetitel: Ratsmitglied
Name: Hans-Jürgen Oppermann
Anschrift: Weredunstraße 23
37688 Beverungen
Wehrden
Telefon: 05273 35774
Mobil: 0172 8675783
E-Mail: Kontaktformular Ratsmitglied Hans-Jürgen Oppermann
Beruf: Rentner / EDV-Kaufmann

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Freie Demokratische Partei Fraktionsvorsitzender 01.06.2014  
Freie Demokratische Partei Ratsmitglied 21.10.2009 31.05.2014
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Rat der Stadt Beverungen Ratsmitglied 21.10.2009  
Rechnungsprüfungsausschuss stellv. Vorsitzender 01.06.2014  
Rechnungsprüfungsausschuss Ratsmitglied 21.10.2009 31.05.2014
Betriebsausschuss Abwasserwerk der Stadt Beverungen stellv. Vorsitzender 01.11.2020  
Betriebsausschuss Abwasserwerk der Stadt Beverungen Ratsmitglied 01.11.2015 31.10.2020
Bezirksausschuss Drenke stellv. Vorsitzender 22.12.2014 31.10.2020
Bezirksausschuss Wehrden stellv. Vorsitzender 14.12.2009 31.05.2014
Bezirksausschuss Drenke Ratsmitglied 01.06.2014 21.12.2014
Bezirksausschuss Wehrden Ratsmitglied 21.10.2009 13.12.2009
Bezirksausschuss Wehrden Ratsmitglied 01.06.2014 31.10.2020
Bezirksausschuss Drenke Beratendes Mitglied (RM) 01.11.2020  
Ältestenrat Fraktionsvorsitzender 01.06.2014  
Beverungen-Steinheimer Stadtwerke GmbH - Aufsichtsrat Mitglied 01.06.2014 22.10.2014
Volkshochschulzweckverband Mitglied 21.10.2009 31.10.2020
Weser-Netz-Beverungen GmbH - Gesellschafterversammlung Mitglied 21.10.2009 31.05.2014
Betriebsausschuss Stadtwerke Beverungen Ratsmitglied 21.10.2009 31.10.2015
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Beverungen-Steinheimer Stadtwerke GmbH - Aufsichtsrat Ratsmitglied Gisbert Bläsing 1. pers. Vertreter 23.10.2014 20.01.2021
Gesellschaft für Wirtschaftsförderung im Kreis Höxter mbH - Strukturpolitischer Beirat Ratsmitglied Karl-August Schübeler 1. pers. Vertreter 01.06.2014 31.10.2020