Seiteninhalt

Ratsmitglied Roger van Heynsbergen

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Kein Profilbild von Ratsmitglied Roger van Heynsbergen vorhanden
Privat
Anrede: Herr
Anredetitel: Ratsmitglied
Name: Roger van Heynsbergen
Anschrift: Obere Nußbreite 57
37688 Beverungen
Telefon: 05273 4867
E-Mail: Kontaktformular Ratsmitglied Roger van Heynsbergen
Partei: SPD

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Sozialdemokratische Partei Deutschlands 1. stellv. Fraktionsvorsitzender 30.03.2007 20.10.2009
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Ratsmitglied 01.10.2004 29.03.2007
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Ratsmitglied 21.10.2009  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Rat der Stadt Beverungen Ratsmitglied 01.10.2004 20.10.2009
Rat der Stadt Beverungen 2. stellv. Bürgermeister 21.10.2009  
Hauptausschuss Ratsmitglied 01.10.2004 19.05.2021
Hauptausschuss stellv. Mitglied 20.05.2021  
Ausschuss für Familie und Bildung Ausschussvorsitzender 01.06.2014 31.10.2020
Ausschuss für Familie und Bildung stellv. Vorsitzender 20.05.2021  
Ausschuss für Familie und Bildung stellv. Mitglied 21.10.2009 31.05.2014
Ausschuss für Familie und Bildung stellv. Mitglied 01.11.2020 19.05.2021
Rechnungsprüfungsausschuss stellv. Mitglied 01.10.2004 20.10.2009
Rechnungsprüfungsausschuss stellv. Mitglied 01.06.2014  
Wahlprüfungsausschuss stellv. Mitglied 01.06.2014 31.10.2020
Wahlprüfungsausschuss Ratsmitglied 01.11.2020  
Betriebsausschuss Abwasserwerk der Stadt Beverungen stellv. Mitglied 01.11.2015 30.03.2017
Betriebsausschuss Abwasserwerk der Stadt Beverungen Ratsmitglied 31.03.2017 31.10.2020
Betriebsausschuss Abwasserwerk der Stadt Beverungen stellv. Mitglied 01.11.2020  
Betriebsausschuss Bauen, Straßen und Immobilien stellv. Mitglied 10.12.2009  
Bezirksausschuss Beverungen stellv. Mitglied 01.06.2014 31.10.2020
Bezirksausschuss Drenke stellv. Mitglied 22.09.2016 31.10.2020
Beverungen-Steinheimer Stadtwerke GmbH - Aufsichtsrat Mitglied 26.10.2012 31.05.2014
Kulturgemeinschaft Beverungen - Beirat Mitglied 21.10.2009 31.05.2014
Kulturgemeinschaft Beverungen - Beirat Mitglied 01.11.2020 19.05.2021
Gründerzentrum Beverungen GmbH - Gesellschafterversammlung Mitglied 21.10.2009 31.05.2014
Ausschuss für Bildung, Soziales und Sport stellv. Vorsitzender 01.10.2004 20.10.2009
Wahlausschuss Ratsmitglied 10.04.2008 20.10.2009
Wahlausschuss Ratsmitglied 17.05.2018 31.10.2020
Ausschuss für Bauen, Straßen und Immobilien stellv. Mitglied 21.10.2009 09.12.2009
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Tourismus Ratsmitglied 01.10.2004 20.10.2009
Betriebsausschuss Stadtwerke Beverungen stellv. Mitglied 01.01.2006 29.03.2007
Betriebsausschuss Stadtwerke Beverungen Ratsmitglied 30.03.2007 31.05.2014
Betriebsausschuss Stadtwerke Beverungen stellv. Mitglied 01.06.2014 31.10.2015
Forstausschuss stellv. Mitglied 01.10.2004 20.10.2009
Werksausschuss (Stadtwerke) stellv. Mitglied 01.10.2004 31.12.2005
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Zuständige Ratsmitglieder für Dringlichkeitsentscheidungen in Kreditangelegenheiten Andreas Gauding 1. pers. Vertreter 31.03.2017 15.11.2017
Kulturfreunde Corvey e.V., Schloss Corvey Bürgermeister Hubertus Grimm 2. pers. Vertreter 01.06.2014 31.10.2020
Projektentwicklungsgesellschaft Windenergie Kreis Höxter mbH - Gesellschafterversammlung Ratsmitglied Günther Humann 1. pers. Vertreter 01.03.2017 31.10.2020
Kommunale Arbeitsgemeinschaft Oberweserraum Ratsmitglied Heinz Krystofiak 1. pers. Vertreter 01.11.2020  
Stadtwerke Beverungen Immobilien GmbH - Gesellschafterversammlung Ratsmitglied Rolf-Dieter Crois 1. pers. Vertreter 01.11.2020  
Städte- und Gemeindebund Ratsmitglied Rolf-Dieter Crois 1. pers. Vertreter 01.11.2020  
Volkshochschulzweckverband Ratsmitglied Rolf-Dieter Crois 1. pers. Vertreter 01.11.2020